348
Commode en noyer mouluré et sculpté; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; montants arrondis à réserves; pieds cambrés et traverses à enroulement
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EURCommode en noyer mouluré et sculpté; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; montants arrondis à réserves; pieds cambrés et traverses à enroulements.
Travail méridional du XVIIIe siècle.