320
Commode galbée, en acajou ouvrant par quatre tiroirs sur trois rang
Estimation :
5500.00 - 7500.00 EURCommode galbée, en acajou ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Décor d'encadrement nervuré. Montants et pieds cambrés à volute Travail de port, probablement bordelais, d'époque Louis XV (restaurations d'usage) Plateau nervuré H : 83,5 - L : 133 - P : 66