300
Commode galbée, en placage de palissandre marqueté de croisillons dans des encadrements à file
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURCommode galbée, en placage de palissandre marqueté de croisillons dans des encadrements à filet. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs. Montants et pieds cambrés Epoque Louis XV (restaurations notamment à la marqueterie) Ornements de bronze ciselé et doré à décor feuillagé aux sabots, entrées de serrure, cul de lampe et poignées de tirage Plateau de marbre brèche violet H : 86 ? L : 93 ? P : 54 cm.