121
Commode malouine en bois naturel, la façade galbée ouvrant par trois tiroirs, dessus de marbre rouge veiné blanc (restaurations, trous de vers et piqûres d'humidité).
Travail de Saint-Malo du XVIIIème siècle de style Louis XV.