122
Important buffet deux corps en chêne mouluré, dit malouinière, à motifs en hexagone et pointes de diamant, deux portes en partie haute, trois tiroirs en ceinture, et deux portes en partie basse (petits accidents, trous de ver).
Travail de Saint-Malo, XVII-XVIIIèmes siècles.
Hauteur: 212 cm. ; Largeur: 206 cm. ; Profondeur: 89 cm.