103
Commode marquetée en frisage de palissandre de forme légèrement cintrée; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; le dessus également marqueté ceinturé d’une lingotièr
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURCommode marquetée en frisage de palissandre de forme légèrement cintrée; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; le dessus également marqueté ceinturé d'une lingotière. Ornementation de bronze ciselé doré tels que chutes, tombantes, entrées de serrures. Premier tiers du XVIIIe siècle (restaurations d'usage) Haut.: 116 - Larg.: 82 - Prof.: 55 cm