444
Commode rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d’encadrement ; la façade à ressaut central ouvre par trois tiroirs ; montants à pans coupés ; elle repose sur quatre pieds gaine
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCommode rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement ; la façade à ressaut central ouvre par trois tiroirs ; montants à pans coupés ; elle repose sur quatre pieds gaines. Dessus de marbre gris Saint Anne.
Epoque Louis XVI (sauts de placage, manques et fentes).
87 x 123 x 60 cm