1202
COMMODE SCRIBAN en bois pein
Estimation :
200.00 - 400.00 EURCOMMODE SCRIBAN en bois peint. Elle ouvre à trois tiroirs que séparent des traverses en partie basse et à un abattant dévoilant six tiroirs en partie haute. Elle présente un décor peint de scènes cynégétiques. Epoque XIXe siècle. Vendue en l'état (usures, salissures, manques de peinture par endroits, restaurations, fentes). H: 102,5 cm - l: 47,5 cm - 56 cm