61
Composition, 1962
Estimation :
600.00 - 800.00 EURComposition, 1962
Sculpture en aluminium, timbrée Feraud et datée sur la base
Hauteur : 58 cm; largeur : 47 cm; profondeur : 26 cm
Bibliographie : reproduit dans Roger Bordier, « Quand triomphait l'art abstrait », Aux temps des cerises, Paris, 2009, pages 62-63
Provenance : collection Roger Bordier(*)