141
Composition, 1992
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURComposition, 1992
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
92 x 125 cm
Wajih Nahlé est né en 1932 à Beyrouth, au Liban.
Peintre abstrait et calligraphe.
Il a étudié la peinture dans l'atelier du peintre libanais Moustafa Farrouks.