260
Console desserte en acajou, placage d’acajou ou citronnier dans des encadrements d’amarante; de forme rectangulaire à côté arrondis, elle ouvre par un tiroir en façade et deux latéraux; pieds fuselés à cannelures à rudents d’ébène réunis par une tablette; petits pieds fuselés; ornementation de bronze ciselé et doré tels que cadres, joncs, galerie ajourée, anneaux et macaron
Estimation :
15000.00 - 20000.00 EURConsole desserte en acajou, placage d'acajou ou citronnier dans des encadrements d'amarante; de forme rectangulaire à côté arrondis, elle ouvre par un tiroir en façade et deux latéraux; pieds fuselés à cannelures à rudents d'ébène réunis par une tablette; petits pieds fuselés; ornementation de bronze ciselé et doré tels que cadres, joncs, galerie ajourée, anneaux et macarons. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre bleu turquin. H: 87 - L: 89 - P: 51 cm.