336
Console étroite, en acajou et placage d’acajo
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURConsole étroite, en acajou et placage d'acajou. Elle présente des montants en bois sculpté, laqué à l'imitation du bronze patiné à décor de buste d'égyptienne à pieds humains. Base à petits pieds gaines. Fond d'acajou XIXe siècle Plateau de marbre gris veiné blanc H. 86,5 cm L. 130 cm P. 40 cm