335
Grande armoire en acajou massif mouluré et sculpt
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURGrande armoire en acajou massif mouluré et sculpté. Elle ouvre à deux portes décorées d'une réserve moulurée et mouvementée, et ornées d'un ruban en ébène et bois fruitier. La corniche moulurée est également marquetée d'un ruban ; montants ronds à réserves ; traverse inférieure à enroulements (fendue). Travail de port, fin du XVIIIe siècle H. 262 cm L. 160 cm P. 66 cm