334
Buffet à deux corps en chêne mouluré et sculpté à décor de cannelure
Estimation :
1200.00 - 1600.00 EURBuffet à deux corps en chêne mouluré et sculpté à décor de cannelures. Il ouvre à quatre portes. Corniche mouvementée ; montants ronds à cannelures ; pieds à enroulements. Début du XIXe siècle H. 155 (haut) et 98 cm (bas) L. 151 cm P. 80 cm