327
Console rectangulaire, formant desserte, en acajou et placage d’acajo
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURConsole rectangulaire, formant desserte, en acajou et placage d'acajou. Les montants en gaine présentent des bustes d'égyptienne en bois sculpté à l'imitation de bronze patiné ou doré. La partie inférieure repose sur une base pleine à pieds humains. Fond de miroir En partie d'époque Empire Plateau de marbre blanc rosé gris H. 94 cm L. 154 cm P. 66 cm Le marbre est accidenté (pas réparé)