116
contes et nouvelles, en 2 volume
Estimation :
0.00 - 0.00 EURcontes et nouvelles, en 2 volume .
Edité à paris chez Garnier frère en 1922.
de format in-8, avec une belle reliure en demi veau glacée de couleur marron, avec 4 nerf et de beau motif dorée.
avec un total de 573 pages.
sans illustration.
Accompagnée d'un avant-propos et de notes explicatives par Edmond pilon et Fernand Dauphin.