117
Coquillage (porcelaine) montée en boîte, boîte en loupe avec miniature couple d’amoureux, boîte avec portrait d’un usurier, boîte ovale en écaille, XVIIIème siècle, le couvercle à motif de coquille, intérieur en argent (poids brut : 110g)
Estimation :
100.00 - 120.00 EURCoquillage (porcelaine) montée en boîte, boîte en loupe avec miniature couple d'amoureux, boîte avec portrait d'un usurier, boîte ovale en écaille, XVIIIème siècle, le couvercle à motif de coquille, intérieur en argent (poids brut : 110g)