322
Corbeille en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme chantournée, munie d’une anse perlée, à décor repoussé de godrons et ciselé de feuilles de vigne et grappes de raisi
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCorbeille en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme chantournée, munie d'une anse perlée, à décor repoussé de godrons et ciselé de feuilles de vigne et grappes de raisin. Bon état, petits chocs. Ville avec aigle impériale, 1883. Orfèvre : A. RIEDEL Poids : 487 g H. : 6 x L. : 31 x P. : 24 cm