321
Paire de salières en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, à décor niellé de proverbes en russ
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPaire de salières en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), de forme ronde reposant sur trois pieds, à décor niellé de proverbes en russe. Usures et petits chocs. Moscou, vers 1890. Poids brut total : 53,2 g H. : 3 x D. : 5 cm