104.2
COULANT en or jaune et rose (mi
Estimation :
120.00 - 180.00 EURCOULANT en or jaune et rose (min. 750 millièmes) ajouré, représentant une femme de profil entourée de feuillage. Fermoir ouvrant ciselé. Travail français, vers 1900. Epoque Art Nouveau.
Poinçon tête de mercure, fabrication française, destinée à l’exportation, à partir de 1879.
Diam. : 2,3 cm. Poids : 8,2 g.