199
COUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique évasée, décorée en « sgraffiato » de lignes entrelacées dans le fond et de croisillons sur les parois, sous des coulées vertes, jaunes et brune
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EURCOUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique évasée, décorée en « sgraffiato » de lignes entrelacées dans le fond et de croisillons sur les parois, sous des coulées vertes, jaunes et brunes. Nichapour, 10e siècle. 25 cm