196.B
COUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique évasée, décorée en « sgraffiato » de quatre triangles et de motifs linéaires sous des coulées vertes, jaunes et brune
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURCOUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique évasée, décorée en « sgraffiato » de quatre triangles et de motifs linéaires sous des coulées vertes, jaunes et brunes. Nichapour, 10e siècle. 25 cm