196.A
COUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique évasée, décorée en « sgraffiato » d’un large triangle et de motifs linéaires sous des coulées vertes, jaunes et brune
Estimation :
3500.00 - 4500.00 EURCOUPE À DÉCOR « SGRAFFIATO » Coupe tronconique évasée, décorée en « sgraffiato » d'un large triangle et de motifs linéaires sous des coulées vertes, jaunes et brunes. Nichapour, 10e siècle. 26 cm