21
COUPE AUX PASTILLES Coupe hémisphérique à petite base annulaire, décorée de deux rangs de pastilles appliquées en quinconc
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURCOUPE AUX PASTILLES Coupe hémisphérique à petite base annulaire, décorée de deux rangs de pastilles appliquées en quinconce. Petites égrenures, concrétions. Iran, 7e-8e siècle. Haut. 8,7 ; Diam. 11 cm