22
GOBELET Gobelet caliciforme à parois verticales légèrement évasées et piédouche discoïd
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURGOBELET Gobelet caliciforme à parois verticales légèrement évasées et piédouche discoïde. Irisations. Romain, 4e-5e siècle. 8,2 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 424.