166
Coupe baguier «Napoléon III», signée et datée SL 1982, en cristal rose bordé d’une torsade blanche filigranée, sur une base en forme de presse-papiers à motif de six cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d’un bonbon central blanc et ros
Estimation :
350.00 - 400.00 EURCoupe baguier «Napoléon III», signée et datée SL 1982, en cristal rose bordé d'une torsade blanche filigranée, sur une base en forme de presse-papiers à motif de six cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central blanc et rose.
Haut. 9,5 cm, Diam. de la coupe 11 cm.