227
COUPE BLEU ET BLANC Coupe hémisphérique, décorée de sept médaillons floraux polylobés autour d’une rosace et d’une frise de branches fleuries au rever
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCOUPE BLEU ET BLANC Coupe hémisphérique, décorée de sept médaillons floraux polylobés autour d'une rosace et d'une frise de branches fleuries au revers. Restaurations. Syrie, 15e siècle. 21 cm