157
Coupe Céramique à décor de lustre métallique Iran, Kashan, XIIe-XIIIe siècle Dia
Estimation :
300.00 - 500.00 EURCoupe Céramique à décor de lustre métallique Iran, Kashan, XIIe-XIIIe siècle Diam.: 19,5 cm Cette coupe est centrée d'un médaillon orné d'un personnage entouré d'une frise de cavaliers puis d'une frise en pseudo-calligraphie. (restaurations)