32
COUPE Coupe à fond plat et bord cintré évers
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPE Coupe à fond plat et bord cintré éversé. Petite plaque d'époque rivetée dans le fond. Patine verte et brune. Luristan, début du 1er millénaire av. J.C. 22,2 cm Provenance : Ancienne collection X. (5e vente), Hôtel Drouot, Paris, 7- 8 Juillet 1981 : n° 168.