199
COUPE Coupe tronconique bleue, décorée d’oves moulée
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCOUPE Coupe tronconique bleue, décorée d'oves moulées. Iran, 10e-12e siècle. Diam. 9,8 cm Provenance : Ancienne collection de Monsieur D., Hôtel Drouot (Me Loudmer - A. Kevorkian), 3-4 Juin 1985 : n° 612.