213
* Coupe couverte en cristal
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EUR* Coupe couverte en cristal
Cristal vert, émaux polychromes et or, métal doré
Bohême, XIXe siècle Hauteur avec son couvercle: 16; Diamètre: 16 cm
Cette belle coupe est à décor taillé de motifs de pétales, et émaillé de motifs floraux avec rehauts d'or. La prise de préhension est en métal