96
– Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’un prunier en fleurs et de caractères «bonheur» stylisé
Estimation :
100.00 - 200.00 EUR- Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un prunier en fleurs et de caractères «bonheur» stylisés. Rebord cerclé de métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). (Fêlures, restaurations) Diam. 14,7 cm