1213
COUPE EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR DE DAMIERS Probablement Vietnamienne et d’époque XIXe siècle Provenant d’un cargo (quelques égrenures à la lèvre, une au pied
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCOUPE EN PORCELAINE BLEU BLANC A DECOR DE DAMIERS Probablement Vietnamienne et d'époque XIXe siècle Provenant d'un cargo (quelques égrenures à la lèvre, une au pied). H: 6 cm - D: 26 cm On y joint, également provenant de cargos et probablement d'époque XIXe siècle: > Une coupe en porcelaine bleu blanc craquelée ornée d'un semis floral (quelques cheveux partant de la lèvre). H: 7 cm - D: 29,5 cm > Une coupe en porcelaine bleu blanc à décor d'un semis floral (cheveu partant de la lèvre et restauration à l'or). H: 6,5 cm - D: 28,5 cm A SHIPWRECK BLUE AND WHITE SANDSTONE CUP Vietnam, 19th century Together with two other cups.