5
Coupe polylobée sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pavillons dans un jardin, fleurs de lotus, chrysanthèmes et pivoine
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCoupe polylobée sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pavillons dans un jardin, fleurs de lotus, chrysanthèmes et pivoines.
Porte une marque apocryphe Daoguang.
Chine, début XXe siècle
Haut.: 9,5 cm -
Long.: 26,5 cm