247
Coupe ronde en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes et émail or d’un médaillon de pin et fleurs, entouré de médaillons de fleurs sur fond de chrysanthèmes et motifs géométrique
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCoupe ronde en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes et émail or d'un médaillon de pin et fleurs, entouré de médaillons de fleurs sur fond de chrysanthèmes et motifs géométriques.Chine, début du XVIIIème siècle D. 34,5 cm