956
COUPE SUR PIED formée par un récipient de kovch en cristal taillé, reposant sur un piédouche rapporté en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à quatre pieds, à décor repoussé de godrons, palmettes et frises perlée
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCOUPE SUR PIED formée par un récipient de kovch en cristal taillé, reposant sur un piédouche rapporté en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à quatre pieds, à décor repoussé de godrons, palmettes et frises perlées.
Orfèvre: PO en cyrillique.
Probablement Moscou, vers 1900.
Poids brut: 1724 g
Haut.: 24 cm, Larg.: 20 cm, Prof.: 13 cm