955
PLAT ROND DE PRÉSENTATION en argent (800 millièmes) à décor repoussé et ciselé, au centre l’aigle impériale de Russie stylisé entourant d’un cordon stylisé de l’Ordre de Saint-André, la bordure décorée de rinceaux feuillagés et fleuri
Estimation :
350.00 - 400.00 EURPLAT ROND DE PRÉSENTATION en argent (800 millièmes) à décor repoussé et ciselé, au centre l'aigle impériale de Russie stylisé entourant d'un cordon stylisé de l'Ordre de Saint-André, la bordure décorée de rinceaux feuillagés et fleuris.
Hanau, vers 1900 (avec poinçons de prestige).
Poids: 313 g
Diam.: 22 cm