954
PAIRE DE PORTE-VERRES À THÉ en argent (800 millièmes), à décor repoussé et gravé de scènes de cavaliers dans des cartouches, entourées de scènes de chasse et d’animau
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPAIRE DE PORTE-VERRES À THÉ en argent (800 millièmes), à décor repoussé et gravé de scènes de cavaliers dans des cartouches, entourées de scènes de chasse et d'animaux.
Travail arménien de la fin du XIXe siècle.
Poids total: 387 g
Haut.: 7,5 cm, Diam.: 7 cm