139
COUPE TRIPODE Coupe ronde en bronze gravé, à rebord plat, décorée d’une frise concentrique d’animaux mythiques et d’une frise d’inscriptions coufiques entrecoupée d’oiseaux sur la paroi extérieur
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCOUPE TRIPODE Coupe ronde en bronze gravé, à rebord plat, décorée d'une frise concentrique d'animaux mythiques et d'une frise d'inscriptions coufiques entrecoupée d'oiseaux sur la paroi extérieure. Patine rouge et verte. Art seldjoukide, 12e siècle. 17,3 cm