62
Coupelle aux poissons et inscription hébraïque
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCoupelle aux poissons et inscription hébraïque
Cuivre étamé
Inde, Deccan, XVIIe-XVIIIe siècle
Diamètre: 19 cm
Le marli à décor gravé de poissons alternés avec deux cartouches de rinceaux et un cartouche comportant une inscription en écriture hébraïque.
(Usures)