250
Coupelle sur talon, Mures (1914) Epreuve en pâte de verre à décor de mures (éclat de surface au talon, recollé) Hau
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURCoupelle sur talon, Mures (1914) Epreuve en pâte de verre à décor de mures (éclat de surface au talon, recollé) Haut. 4 cm - diam. 10 cm Bibliographie : Janine Bloch-Dermant, G. Argy- Rousseau, les pâtes de verre, catalogue raisonné, Les Editions de l'Amateur, Paris, 1990, modèle référencé 14.03 et reproduit p. 178