184
Coupelle tripode à décor de fleurs
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCoupelle tripode à décor de fleurs
Argent - 254 grammes
Empire Ottoman, Fin du XIXe-Début du XXe siècle
Hauteur: 5; Diamètre: 17 cm
Elle porte la tughra d'Abdulhamid II, une marque de contrôle - sah, ainsi qu'un chiffre.