185
Timbale à décor guilloché de fleurs
Estimation :
250.00 - 300.00 EURTimbale à décor guilloché de fleurs
Argent - 152,3 grammes
Empire Ottoman, Fin du XIXe-Début du XXe siècle
Hauteur: 10; Diamètre: 9 cm
Elle porte la tughra d'Abdulhamid II et des marques de contrôle - sah.