125
Couple de marchands arabes
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCouple de marchands arabes
Bronze de Vienne
Vienne, XIXe siècle
Hauteur: 17 cm
Épreuves en régules polychromes, représentant une femme portant une jarre et un marchand ambulant portant un plateau de fruits.