126
Lampe en bronze de Vienne
Estimation :
600.00 - 800.00 EURLampe en bronze de Vienne
Bronze de Vienne
Vienne, XIXe siècle
Hauteur: 28; Largeur: 11; Profondeur: 11 cm
Épreuve en régule polychrome, représentant une architecture orientale sommée d'une coupole.
Au centre, un personnage qui a oté ses souliers sur les marches se tient à une fontaine.