295
Couple de personnages orientaux en biscuit de Sèvres
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCouple de personnages orientaux en biscuit de Sèvres
Porcelaine
France, Sèvres, XIXe siècle
Hauteur du plus grand: 36,5 cm
Ils portent sur les socles les marques de «SEVRES» en creux dans des cartouches, ainsi que les initiales «AL» pour l'un et «VP» pour l'autre.
(Restaurations aux mains)