90
Couverts du Caucase
Estimation :
50.00 - 100.00 EURCouverts du Caucase
Argent gravé et niellé
Région du Caucase, XIXe siècle
Longueur de la cuillère: 23 cm
Lot composé d'une grande cuillère et d'une fourchette en argent à décor gravé et niellé de rinceaux et d'arabesques.
(Petits manques au nielle)