123
Croix en laiton doré martelé à décor incrusté de pierres.
On y joint une plaque ovoïde en métal argenté représentant La Cène.
Russie, XXe siècle.
Dim. croix : 24.5 x 19 cm
Dim. plaque avec cadre : 29.3 x 24.5 cm
Dim. plaque sans cadre : 24 x 18 cm