533
CUILLER À RAGOÛT en argent uniplat, la spatule gravée d’un H et d’une croi
Estimation :
500.00 - 700.00 EURCUILLER À RAGOÛT en argent uniplat, la spatule gravée d'un H et d'une croix. Par Pierre Violleau, Saintes, 1787. A l'amusante particularité de porter le poinçon de Bernier pour Saintes mais daté 78, inversion de chiffres, sans doute due à une erreur du graveur. Poids: 141 g