361
Cuillère à caviar en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond amati, manche à filets torsadé
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCuillère à caviar en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé de rinceaux feuillagés sur fond amati, manche à filets torsadés. Légères usures. Moscou, 1848. Orfèvre : S. Stroganov. Poids : 54,3 g L. : 17,5 cm